• соревнования на знание правил дорожного движения КТД «Знатоки дорожного движения» среди обучающихся 5-7 классов

В рамках профилактического месячника , в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды среди детей правил дорожного движения, 27.09.2022г. в гимназии прошли соревнования на знание правил дорожного движения КТД «Знатоки дорожного движения» среди обучающихся 5-7 классов. Отряд ЮИД гимназии (6 «б» класс) с руководителем Адьяновой З.Л. организовали и провели соревнования на знания правил дорожного движения и навыков вождения на велосипеде.
    27 сентября вторник

Команды участников предоставили девиз и визитку команды. Далее по заданному маршрутному листу участники двигались по блокам соревнования, выполняя задания. В маршрутном листе на каждом блоке задания оценивали и проставляли количество набранных баллов. Победители определялись по наибольшему количеству набранных баллов.

Дети показали хорошие знания правил дорожного движения, показали навыки фигурного вождения на велосипеде и оказание первой помощи пострадавшим.

В результате выполненных заданий и набранных баллов победителями стали: 1 место -  команда 7 «а» класса «Адреналин» (36 баллов), 2 место – команда 5 «б» класса «Сайгаки» (34 балла), 3 место – команда 6 «в» класса «Уралан» (33 балла). На торжественном закрытии профилактического месячника «Внимание: дети!» команды награждены грамотами.